Наши достижения

Наши достижения

02.12.2020 г. педагог-психолог ГБОУ Центра «ЛИРА» Сушкова Елена Владимировна признана победителем КРАЕВОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОГРАММ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ 2020 в номинации «Программы, направленные на профилактику/коррекцию неблагополучных явлений в детской и подростковой среде (детский суицид, жестокое обращение, злоупотребление ПАВ, конфликты)».

Мероприятие проводилось министерством образования Ставропольского края совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» в соответствии с межведомственным комплексом дополнительных мер по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних на 2020-2021 годы, утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 15 октября 2020 года № 5, а также на основании приказа министерства образования Ставропольского края от 11 ноября 2020 года № 1337-пр. «О мерах по профилактике суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края», в целях совершенствования работы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций Ставропольского края.

Конкурс ориентирован на повышение профессионального уровня и реализацию творческого потенциала педагогов-психологов, развитие службы практической психологии в системе образования в крае, пропаганду психологических знаний.

В Конкурсе приняли участие 39 программ специалистов системы образования Ставропольского края.

В номинации «Программы, направленные на профилактику/коррекцию неблагополучных явлений в детской и подростковой среде (детский суицид, жестокое обращение, злоупотребление ПАВ, конфликты)» 1 место заняла  Сушкова Елена Владимировна педагог-психолог государственного бюджетного образовательного учреждения, для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «ЛИРА» г. Георгиевск.

Елена Владимировна представила на Конкурс «Программу профилактики кризисных состояний в современных условиях», особенностью которой является комплексный подход в профилактике суицидального поведения и адресована она всем участникам образовательного процесса: педагогам, родителям, обучающимся. Программа успешно реализуется в образовательных учреждениях нашего округа.

29 мая 2020г. Педагог-психолог Сушкова Елена стала Победителем  Всероссийского педагогического конкурса в двух номинациях "Обобщение педагогического опыта" и "Инновационные технологии в образовании".

Ею были представлены работы "Обобщение опыта реализации Программы психологического содействия успешной адаптации в социуме Клуб "Подросток" и "Родительский клуб" и "Организация работы педагога-психолога с родителями в период пандемии опосредованно с применением дистанционных образовательных технологий".

26 ноября 2013г. на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» в городе Ставрополе состоялся финальный этап краевого конкурса «Лучший педагог-психолог». Конкурс учрежден Министерством образования Ставропольского края и ориентирован на повышение профессионального уровня и содействие в реализации творческого потенциала педагогов-психологов образования Ставропольского края, развитие службы практической психологии образования, пропаганду психологических знаний. В нем приняли участие 44 педагога-психолога образовательных учреждений края. Честь города Георгиевска защищала педагог-психолог ГБОУ Центра «ЛИРА» Сушкова Елена Владимировна.

Мероприятие проходило в "космической" тематике. Участников сравнивали с планетами, звездами: "торжественно-серьезными, бездонно-глубокими,  молчаливыми, пышушими жаром, неоъятными, прозрачными и полными загадок." Одна планета среди парада планет была выделена особенно:

"Вы, наверное, слышали, как потрясло научный мир открытие загадочной планеты Глории? Закрытая от нас Солнцем и потому не видимая, она, оказывается, как и Земля, значима и полна жизни! У нас тоже есть такая "планета": она не вышла в финал, но работа ее была отмечена жюри за исключительную добросовестность и творчество. Внимание: в специальной номинации жюри "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ" победила Сушкова Елена Владимировна, педагог-психолог ГБОУ "Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "ЛИРА", г.Георгиевск..."

По итогам конкурса Елена Владимировна была награждена дипломом Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и денежной премией!

На фото член жюри Борозинец Наталья Михайловна,

педагог-психолог Сушкова Елена Владимировна

Конкурс проходил в 2 этапа. Елена Владимировна представила эссе на тему: «Психологическое пространство в системе современного образования», авторскую программу «Я люблю учиться», описание системы работы: детальную проработку одного из направлений деятельности, публикации. На финальном этапе конкурса Сушкова Е.В. наряду с финалистками организовала персональную выставку методических разработок: авторскую и составительскую программы, информационные буклеты, флаеры, компьютерную игру, представление опыта работы и другое. Материалы выставки вызвали живой интерес у участников конкурса. Некоторые пособия и буклеты были розданы в рамках обмена опытом.

На фото: заместитель министра образования Ставропольского края Зубенко Г.С.,

педагог-психолог ГБОУ Центра «ЛИРА» Сушкова Е.В.

На фото: директор ГБОУ Центра «ЛИРА» Крицкая Е.М.

Коллектив Центра «ЛИРА» от всей души поздравляет Елену Владимировну и желает ей творческих побед и профессионального роста!