Рекомендации для педагогов

Рекомендации для педагогов

1. Психологические рекомендации для учителей, готовящих детей к единому государственному экзамену.

2. Рекомендации для педагогов по работе с детьми группы риска.

3. Рекомендации по взаимодействию социальных педагогов, педагогов-психологов с неблагополучными семьями.

4. Профилактика депрессивных состояний.

5. Средства защиты от стресса.

6. Роль семейного общения в профилактике употребления ПАВ детьми и подростками.

7. Рекомендации для педагогов. Семинар с элементами игры "Правила наоборот".

8. Оказание помощи скорбящим и переживающим утрату людям.

9. Скрытая профилактика употребления детьми и подростками ПАВ.

10. Мотивация школьника в дистанционном обучении

11. Адаптация детей с ОВЗ в условиях образовательной организации

12. «Особенности проявления и преодоления детской агрессивности. Ранняя профилактика суицидального поведения детей»

13. Правовая ответственность педагогических работников

14. Методы преодоления негативных последствий стресса

15Взаимодействие педагогических работников с родителями (законными представителями) по ранней профилактике асоциального поведения детей и подростков

16. Основные подходы и технологии ранней  профилактики девиантного поведения детей и подростков

17. Проблемное поведение учащихся. Профилактика буллинга.

18. Проблемное поведение детей и подростков в условиях образовательной организации.
Профилактика буллинга

19. Технология педагогического взаимодействия и поддержки в социальной работе с несовершеннолетними