версия сайта

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «ЛИРА»

ЦЕНТР «ЛИРА»

предлагает следующие виды услуг

Психологи:

Консультирование  родителей по вопросам взаимоотношений  с ребёнком и воспитания (проблемы капризов, упрямства, трудности с выполнением домашнего задания), семейное консультирование.

Диагностика  личности, эмоционально-волевой сферы, познавательной сферы, психологической готовности детей к обучению в школе, адаптации детей к ДОУ и школе, компьютерные диагностики.

Коррекционно-развивающая групповая и индивидуальная работа с детьми и подростками: страхи, агрессивность, неуверенность в себе, трудности в общении, учёбе, поведении.  Оказание помощи старшеклассникам в выборе профессии.

Психотерапевтическая работа

·        семейная психотерапия;

·        арт-терапия (исцеление искусством);

·        релаксация;

·        аутотренинг.

·        лекции;

·        семинары;

·        практикумы;

·        индивидуальная  работа (по запросу клиента).

Учителя-логопеды:

·        диагностика речевого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста;

·        коррекция дефектов звукопроизношения;

·        коррекция нарушений чтения и письма у учащихся начальных классов;

·        коррекция заикания;

·        коррекция дефектов речевого развития детей,  страдающих детским церебральным параличом.

Учитель-дефектолог:

Проводит диагностику  и коррекцию уровня развития познавательной, интеллектуальной и психических сфер детей раннего , дошкольного и школьного возраста.

Этот специалист начинает работать с ребенком с самого раннего детства. Если логопед начинает с 4-5  лет, дефектолог - с 1 года. Ранняя диагностика позволяет приступить к ранней коррекционной психологической и педагогической поддержке.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"