Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное бюджетное образовательное учреждение, для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «ЛИРА»
Краткое наименование организации: ГБОУ Центр "ЛИРА"
Руководитель: Крицкая Елена Михайловна
Тип образовательной организации: Организация дополнительного образования
Дата создания организации: 01.07.1998

Министерство образования Ставропольского края
Руководитель: Козюра Евгений Николаевич
Адрес: 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3
Телефоны: 8 (8652) 37-23-60, факс 8 (8652) 37-23-94
Сайт: http://stavminobr.ru
E-Mail: info@stavminobr.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Георгиевский р-н, Георгиевск г., Московская ул., д.24
Карта:

Режим работы: (Файл (DOC; 27Кб))
График работы: С 9-00 до 18-00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья), перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон: 8-87951-29204
8-87951-25241
E-Mail: centr.lira@mail.ru
Официальный сайт: http://centr-lira.edusite.ru

Описание организации

Статус Учреждения, определяемый в соответствии с уровнем и направленностью образовательных программ: тип - образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педгогической и медико-социальной помощи, вид - Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием город Георгиевск, для выполнения работ и услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Ставропольского края, полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Основными видами деятельности ГБОУ Центр "ЛИРА" являются:

- оказание психолого-педагогической, логопедической помощи (консультирование, диагностика, коррекция, профилактика, просвещение);

- сопровождение ребенка в учебно-воспитательном процессе, обеспечение его нормального развития;

- предупреждение возникновения проблем развития ребенка;

- помощь (содействие) в решении актуальных задач развития, обучения, социализации: учебные трудности, проблемы с выбором образовательного и профессионального маршрута, нарушения эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями;

- логопедическая помощь детям, имеющим нарушения речи;

- психологическое обеспечение образовательных прорамм;

- формирование установок на здоровый образ жизни;

- развитие психолого-педагогической компетентности (психологической културы) учащихся. родителей и педагогов;

- оказание методической помощи специалистам образовательных учреждений города, методическая учеба педагогов-психологов.

На базе Центра "ЛИРА" действует городской Университет педагогических знаний для родителей, методическое объединение.